Halle

U13 Burschen

1. Spieltag in Halle Bruck am Do. 03.03.2022

2. Spieltag im BG/BRG Kapfenberg am Montag 14.03.22!

BG/BRG KapfenbergMS Kapfenberg Stadt61
Mix-Team Bezirk BruckMS Kapfenberg Schirmitz 0
MS Kapfenberg StadtMix-Team Bezirk Bruck 3
MS Kapfenberg SchirmitzBG/BRG Kapfenberg03
BG/BRG KapfenbergMix-Team Bezirk Bruck 11
MS Kapfenberg StadtMS Kapfenberg Schirmitz13

Somit ist das BG/BRG Kapfenberg zusammen mit der MS Schirmitz fürs obersteirische Futsal Finale am 28.3. in Trofaiach qualifiziert!

Spieltag: Montag, 28.03.2022   S p i e l p l a n  Spielort: Sporthalle Trofaiach

Zeit: Mannschaft 1:Mannschaft 2:Ergeb.:
09.00MS Kapfenberg SchirmitzASMS Trofaiach 10:2
09.15    BG/BRG/BORG KapfenbergBSMS Trofaiach 22:1
09.30    BG/BRG KnittelfeldAMS Liezen0:0
09.45    Abteigymnasium SeckauBMS Bad Aussee1:0
10.00    MS LiezenASMS Trofaiach 11:4
10.15    BG/BRG KnittelfeldAMS Kapfenberg Schirmitz1:2
10.30    MS Bad AusseeBSMS Trofaiach 20:4
10.45    Abteigymnasium SeckauBBG/BRG/BORG Kapfenberg0:7
11.00    MS LiezenAMS Kapfenberg Schirmitz1:4
11.15    SMS Trofaiach 1ABG/BRG Knittelfeld9:0
11.30   MS Bad AusseeBBG/BRG/BORG Kapfenberg3:6
11.45   SMS Trofaiach 2BAbteigymnasium Seckau6:0
Zeit:Mannschaft 1:Mannschaft 2:Ergeb.:
  12.05  1. Semifinalspiel: ERSTER A SMS Trofaiach 1    : :  ZWEITER B SMS Trofaiach 2    4:2
12.252. Semifinalspiel: ERSTER B BG/BRG/BORG Kapfenberg    : :  ZWEITER A MS Kapfenberg Schirmitz    6:1
Zeit:Mannschaft 1:Mannschaft 2:Ergeb.:
  12.45  Kleines Finale um Platz 3: Verlierer – 1.Semifinale SMS Trofaiach 2  : :  Verlierer – 2. Semifinale MS Kapfenberg Schirmitz  0:0 ES: 3:1
13.05Großes Finale um Platz 1: Sieger vom 1. Semifinale SMS Trofaiach 1    : :  Sieger vom 2. Semifinale BG/BRG/BORG Kapfenberg      1:3

39. Obersteirische Hallenfußballmeisterschaft für Unter 13 – Schülerliga – Mannschaften:  2021/2022

ENDSTAND: BG/BRG/BORG Kapfenberg und SMS Trofaiach 1 qualifizieren sich für das Steiermark Landesfinale am Di. 5.4. in Weiz!!!

Platz:Mannschaft:
1BG/BRG/BORG Kapfenberg
2SMS Trofaiach 1
3SMS Trofaiach 2
4MS Kapfenberg Schirmitz
5Abteigymnasium Seckau
6MS Liezen
7BG/BRG Knittelfeld
8MS Bad Aussee

MEDAILLENSTAND NACH 38 JAHREN:

  GOLDSILBERBRONZE
1SMS Trofaiach131111
2MS Kapfenberg735
3BG/BRG Kapfenberg493
4BG/BRG Leoben-neu322
5BG/BRG Judenburg262
6MS Scheifling2
7MS Liezen113
8MS Kirchplatz – Bruck111
9MS Eisenerz11
10MS Judenburg12
11MS St.Michael11
12BRG Knittelfeld1
 MS Lindenallee Knittelf.1
 MS Leoben-Stadt1
15MS-II-Neumarkt21
16MS Oberzeiring11
BRG Stainach11
18MS Mariazell1
19MS St.Peter am Kam.2
20MS Admont1
 MS Kindberg1
 MS-I-Schladming1
 MS-I-Murau1

U15 Burschen

Das BG/BRG/BORG Kapfenberg ist damit für das Landesfinale in Weiz am 6. April 2022 qualifiziert!!

Comments are closed.

© BG/BRG/BORG KAPFENBERG - powered by geroba.com