Halle

U13 Hallenmeisterschaft Bezirk Bruck/Mur

  1. Spieltag am Mi. 22. Nov. in Bruck

Ort :Bruck Halle     Datum :Mittwoch, 22.11.2017

 

Paarung Resultat
1 NMS Bruck BG/BRG Kapfenberg 1 3
2 NMS Kapfenberg Stadt NMS Kapfenberg Schirmitz 1 0
3 NMS Kapfenberg Stadt BG/BRG Kapfenberg 2 1
4 NMS Kapfenberg Schirmitz NMS Bruck 2 1
5 BG/BRG Kapfenberg NMS Kapfenberg Schirmitz* 7 1
6 NMS Bruck NMS Kapfenberg Stadt 1 1

2. Spieltag am Di. 12. Dez. im BG/BRG Kapfenberg

Nr Spielplan Ergebnis
1 BG/BRG NMS Kapfenberg Stadt 3 : 1
2 NMS Schirmitz NMS Bruck 1 : 1
3 NMS Kapfenberg Stadt NMS Schirmitz 3 : 3
4 NMS Bruck BG/BRG 1 : 3
5 NMS Bruck NMS Kapfenberg Stadt 1 : 2
6 BG/BRG NMS Schirmitz 3 : 1

 End-Tabelle 

Pkt Tore S U N Sp
1. BG/BRG Kapfenberg 15 20 7 5 0 1 6
2. NMS Kapfenberg Stadt 11 10 9 3 2 1 6
3. NMS Kapfenberg Schirmitz 5 8 16 1 2 3 6
4. NMS Bruck 2 6 12 0 2 4 6

 

Obersteirische Hallenmeisterschaften 2017/18
Murau – WM HALLE Spielplan
Alterslimit:    Jahrgang 1.1.2005 und jünger
Termin: 18.12.2017 (Beginn: 9:00 Uhr)
Spielzeit: 13 min
Gruppe A   Gruppe B Gruppe C
NMS Scheifling NMS Murau NMS St. Peter
BG/BRG Judenburg BG/BRG Knittelfeld SMS Trofaiach 1
SMS Trofaiach 2 Stiftsgymnasium Admont BG/BRG Kapfenberg
BG/BRG Stainach NMS Kapfenberg Stadt NMS Liezen  

 

 

Spiel Nr. Zeit Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
1 09:00 NMS Scheifling : BG/BRG Judenburg 0 1
2 09:15 NMS Murau : BG/BRG Knittelfeld 2 2
3 09:30 NMS Scheifling : SMS Trofaiach 2 0 0
4 09:45 NMS Kapfenberg Stadt : Stiftsgymnasium Admont 1 0
5 10:00 SMS Trofaiach 2 : BG/BRG Stainach 0 0
6 10:15 NMS Murau : Stiftsgymnasium Admont 5 0
7 10:30 BG/BRG Judenburg : BG/BRG Stainach 3 1
8 10:45 BG/BRG Knittelfeld : NMS Kapfenberg Stadt 0 1
9 11:00 NMS St. Peter : SMS Trofaiach 1 0 5
10 11:15 BG/BRG Kapfenberg : NMS Liezen 3 2
11 11:30 BG/BRG Stainach : NMS Scheifling 2 2
12 11:45 BG/BRG Judenburg : SMS Trofaiach 2 1 0
13 12:00 NMS St. Peter : BG/BRG Kapfenberg 0 2
14 12:15 SMS Trofaiach 1 : NMS Liezen 2 1
15 12:30 NMS Kapfenberg Stadt : NMS Murau 0 0
16 12:45 BG/BRG Knittelfeld : Stiftsgymnasium Admont 0 1
17 13:00 NMS Liezen : NMS St. Peter 2 1
18 13:15 SMS Trofaiach 1 : BG/BRG Kapfenberg 2 1
 Finalrunde
Spiel Nr. Zeit Mannschaft 1 : Mannschaft 2 Ergebnis
19 13:15 BG/BRG Judenburg : NMS Liezen 2 0
20 13:30 NMS Kapfenberg Stadt : Stiftsgymnasium Admont 1 0
21 13:45 SMS Trofaiach 1 : NMS Scheifling 2 0
22 14:00 NMS Murau : BG/BRG Kapfenberg 0 1
22 14:15 BG/BRG Judenburg : NMS Kapfenberg Stadt 1 0
23 14:30 SMS Trofaiach 1 : BG/BRG Kapfenberg 0 1
24 14:45 NMS Kapfenberg Stadt : SMS Trofaiach 1 1 1 ES 1:3
25 15:00 BG/BRG Judenburg : BG/BRG Kapfenberg 1 1 ES 5:4
Ergebnis:
1. BG/BRG Judenburg
2. BG/BRG Kapfenberg
3. SMS Trofaiach 1
4. NMS Kapfenberg Stadt
5. NMS Murau
6. Stiftsgymnasium Admont
7. NMS Scheifling
8. NMS Liezen
9. SMS Trofaiach
10. BG/BRG Stainach
11. BG/BRG Knittelfeld
12. NMS St. Peter

Damit hat sich unsere Mannschaft für das Steiermark-Finale am 7.2.2018 in Trofaiach qualifiziert!!

Steirische Hallenfußballmeisterschaft für Unter 13 – Schülerligamannschaften 2017 / 2018

LANDESFINALE:

Abschlussbericht:

Das Landesfinalturnier im Hallenfußballbewerb ( in Form von Futsal ) der U13-Fußball-Schülerliga-Mannschaften ist am 07.02.2018 in der Sporthalle Trofaiach ausgetragen worden. Ein Schneechaos hat bei vielen Teams für große Anreiseprobleme gesorgt. Der Bewerb ist mit einer Verspätung von 45 Minuten gestartet worden und zwei Platzierungsspiele sind der Zeitnot zum Opfer gefallen. Die zehn besten steirischen Teams haben sich für dieses Finalturnier qualifiziert. Über 100 Kinder haben vor vielen interessierten Zusehern ihr bemerkenswertes Können gezeigt. Nach durchwegs spannenden Vorrunden-spielen und Kreuzspielen sind die NSMS Weiz und die SMS Trofaiach im Endspiel um den Sieg in der Landesmeisterschaft aufeinander getroffen. Die gesamte Schule des Veranstalters hat ihr Team im Finalspiel wie immer stimmkräftig und sportlich fair angefeuert und somit für ein tolles Erlebnis und für sicherlich bleibende Erinnerungen bei allen Beteiligten gesorgt. Die Favoriten aus Weiz haben weitgehend das Spielgeschehen bestimmt. Angetrieben durch ihre Fans sind die Heimischen aber auch zu Torchancen gekommen. Letztendlich hat die NSMS Weiz in den Schlussminuten einen Fehler der Trofaiacher Abwehr zum vielumjubelten Führungstreffer bzw. Siegestreffer genützt. Eine Siegerehrung mit vielen Einzelauszeichnungen hat den gelungenen Fußballtag würdig abgeschlossen.

Ergebnisse – Vorrunde – Gruppe A:

SMS Trofaiach : BG/BRG Kapfenberg 3:0
SMS Graz-Brucknerstraße : NMS II Deutschlandsberg 0:1
BG/BRG/BORG Hartberg : SMS Trofaiach 0:2
BG/BRG Kapfenberg : SMS Graz-Brucknerstraße 1:4
NMS II Deutschlandsberg : BG/BRG Kapfenberg 1:0
SMS Graz-Brucknerstraße : BG/BRG/BORG Hartberg 0:1
NMS II Deutschlandsberg : SMS Trofaiach 0:1
BG/BRG Kapfenberg : BG/BRG/BORG Hartberg 0:1
BG/BRG/BORG Hartberg : NMS II Deutschlandsberg 2:2
SMS Trofaiach : SMS Graz-Brucknerstraße 1:1

Tabelle – Vorrunde – Gruppe A:

Rang: Mannschaft: Torverhältnis: Punkte:
01 SMS Trofaiach 07:01 10
02 NMS II Deutschlandsberg 04:03 07
03 BG/BRG/BORG Hartberg 04:04 07
04 SMS Graz-Brucknerstraße 05:04 04
05 BG/BRG Kapfenberg 01:09 00

Ergebnisse – Vorrunde – Gruppe B:

BG Rein : BG/BRG Judenburg 0:3
BG/BRG/HIB Liebenau : NMS Schwanberg 0:1
NSMS Weiz : BG Rein 5:0
BG/BRG Judenburg : BG/BRG/HIB Liebenau 3:0
NMS Schwanberg : BG/BRG Judenburg 0:1
BG/BRG/HIB Liebenau : NSMS Weiz 1:3
NMS Schwanberg : BG Rein 2:1
BG/BRG Judenburg : NSMS Weiz 0:2
NSMS Weiz : NMS Schwanberg 3:0
BG Rein : BG/BRG/HIB Liebenau 1:3

Tabelle – Vorrunde – Gruppe B:

Rang: Mannschaft: Torverhältnis: Punkte:
01 NSMS Weiz 13:01 12
02 BG/BRG Judenburg 07:02 09
03 NMS Schwanberg 03:05 06
04 BG/BRG/HIB Liebenau 04:08 03
05 BG Rein 02:13 00

Finalspiele und Platzierungsspiele:

1. Semi- Finale  

SMS Trofaiach

 

:

 

 

BG/BRG Judenburg

 

1:0

2. Semi- Finale  

NSMS Weiz

 

:

 

NMS II Deutschlandsberg

 

 

3:0

Um den

5.Platz

BG/BRG/BORG Hartberg  

:

 

 

NMS Schwanberg

 

0:0

P.: 2:0

Kleines Finale

um den

3.Platz

 

BG/BRG Judenburg

 

:

 

 

NMS II Deutschlandsberg

 

0:3

 

Großes Finale

um den

1.Platz

 

SMS Trofaiach

 

:

 

 

NSMS Weiz

 

0:1

 

 E n d s t a n d :

Rang: Mannschaft:
01 NSMS Weiz
02 SMS Trofaiach
03 NMS II Deutschlandsberg
04 BG/BRG Judenburg
05 BG/BRG/BORG Hartberg
06 NMS Schwanberg
07 SMS Graz-Brucknerstraße
08 BG/BRG/HIB Liebenau
09 BG/BRG Kapfenberg
10 BG Rein

 Einzelauszeichnungen:

 Torschützen:

GOLD:     7 Tore: Dominik Graf NSMS Weiz
SILBER:   5 Tore: Luca Meißl NSMS Weiz
BRONZE: 4 Tore: Matthias Schragl NMS II Deutschlandsberg

 Bester Spieler:

GOLD: Dominik Graf NSMS Weiz
SILBER: Antonio Ilic SMS Trofaiach

 Bester Tormann:

GOLD: Marcel König-Pasler SMS Trofaiach
SILBER: Felix Steinbauer NMS II Deutschlandsberg

 


Schulfußball  Hallenmeisterschaft – Futsal – Hallenmeisterschaft – U15  2017 / 2018:

Qualifikationsrunde Gruppe 4

Ergebnisse:

Uhrzeit Paarung   Resultat
1 09:30 BG/BRG Kapfenberg NMS Kapfenberg Stadt 6 0
2 09:57 NMS Bruck BG/BRG Leoben Neu 0 4
3 10:24 NMS Kapfenberg Stadt BG/BRG Leoben Neu 2 5
4 10:51 NMS Bruck BG/BRG Kapfenberg 1 4
5 11:18 NMS Kapfenberg Stadt NMS Bruck 6 3
6 11:45 BG/BRG Kapfenberg BG/BRG Leoben Neu 3 3

Endtabelle:

Tabelle:   S U N TD Tore Gegentore Punkte
1. BG/BRG Kapfenberg 2 1 0 9 13 4 7
2. BG/BRG Leoben Neu 2 1 0 7 12 5 7
3. NMS Kapfenberg Stadt 1 0 2 -6 8 14 3
4. NMS Bruck 0 0 3 -10 4 14 0

Damit hat sich unsere Mannschaft für das Steiermark-Finale am 2.2.2018 in Liezen qualifiziert!!

  1. Steirische Hallenfußballmeisterschaft für Unter 15 – Schulmannschaften 2017 / 2018

FINALE

Spieltag: Mittwoch, 31.01.2018       S p i e l p l a n    Spielort: Sporthalle Liezen

Gruppeneinteilung: 

Gruppe A: Gruppe B:
NMS Liezen SMS Trofaiach
BG/BRG Leoben-alt NMS Murau
BG/BRG Kapfenberg NMS Deutschfeistritz
NMS-I-Leibnitz BG/BRG Leibnitz

 

Gruppe C: Gruppe D:
SMS Graz Bruckner Zweiter Gruppe 2
NMS Gnas NMS Fehring
NMS Voitsberg NMS Schwanberg
SMS Weiz BG/BRG Graz-Oeversee

Spieltag: Mittwoch, 31.01.2018       S p i e l p l a n    Spielort: Sporthalle Liezen

Zeit: Mannschaft 1:   Mannschaft 2: Ergebnis:
08.30 NMS Liezen A BG/BRG Leoben-alt 2 : 1
08.45 SMS Trofaiach B NMS Deutschfeistritz 2 : 1
09.00 BG/BRG Kapfenberg A NMS-I-Leibnitz 0 : 3
09.15 BG/BRG Leibnitz B NMS Murau 0 : 1
09.30 BG/BRG Leoben-alt A BG/BRG Kapfenberg 1 : 1
09.45 NMS-I-Leibnitz A NMS Liezen 1 : 1
10.00 NMS Deutschfeistritz B BG/BRG Leibnitz 2 : 2
10.15 NMS Murau B SMS Trofaiach 0 : 0
10.30 BG/BRG Leoben-alt A NMS-I-Leibnitz 0 : 2
10.45 NMS Liezen A BG/BRG Kapfenberg 0 : 4
11.00 NMS Deutschfeistritz B NMS Murau 2 : 0
11.15 SMS Trofaiach B BG/BRG Leibnitz 0 : 1
 

11.30

1. Viertelfinalspiel:

Erster A NMS-I-Leibnitz

 

:

 

Zweiter B BG/BRG Leibnitz

 

0 : 3

 

11.45

2. Viertelfinalspiel:

Erster B NMS Deutschfeistritz

 

:

 

Zweiter A BG/BRG Kapfenberg

 

2 : 0

12.00 NMS Voitsberg C SMS Weiz      1 : 3
12.15 NMS Gnas C SMS Graz Bruckner 1 : 0
12.30 NMS Schwanberg D BG/BRG Graz-Oeversee 3 : 1
12.45 NMS Fehring D SNMS Rieger Hartberg 0 : 7
13.00 SMS Weiz C NMS Gnas 3 : 0
13.15 SMS Graz Bruckner C NMS Voitsberg 1 : 1
13.30 BG/BRG Graz-Oeversee D NMS Fehring 5 : 0
13.45 SNMS Rieger Hartberg D NMS Schwanberg 1 : 0
14.00 SMS Weiz C SMS Graz Bruckner 0 : 2
14.15 NMS Voitsberg C NMS Gnas 3 : 0
14.30 BG/BRG Graz-Oeversee D SNMS Rieger Hartberg 1 : 1
14.45 NMS Schwanberg D NMS Fehring 4 : 0
15.00 3. Viertelfinalspiel:

Erster C SMS Weiz

 

:

 

Zweiter D NMS Schwanberg

 

3 : 1

15.15 4. Viertelfinalspiel:

Erster D SNMS Rieger Hartberg

 

:

 

Zweiter C NMS Voitsberg

 

3 : 0

15.30

 

1. Semifinalspiel:

Sieger vom 1.Viertelfinale BG/BRG Leibnitz

 

:

 

Sieger vom 3.Viertelfinale SMS Weiz

 

4 : 0

15.45 2. Semifinalspiel:

Sieger vom 2.Viertelfinale NMS Deutschfeistritz

 

:

 

Sieger vom 4.Viertelfinale SNMS Rieger Hartberg

 

4 : 2

16.00

 

Kleines Finale um den 3.Pl.

Verlierer vom 1.Semifinale SMS Weiz

 

:

 

Verlierer vom 2. Semifinale SNMS Rieger Hartberg

 

1 : 2

16.15 Großes Finale um den 1.Pl.

Sieger vom 1. Semifinalspiel BG/BRG Leibnitz

 

:

:

 

Sieger vom 2. Semifinalspiel NMS Deutschfeistritz

 

0 : 3

 

 

 ENDSTAND:

Platz: Mannschaft:
1 NMS Deutschfeistritz
2 BG/BRG Leibnitz
3 SNMS Rieger Hartberg
4 SMS Weiz
5 BG/BRG Kapfenberg
NMS Schwanberg
7 NMS Voitsberg
NMS-I-Leibnitz
9 BG/BRG Graz-Oeversee
10 SMS Graz Bruckner
11 SMS Trofaiach
12 NMS Liezen
13 NMS Murau
14 NMS Gnas
15 BG/BRG Leoben-alt
16 NMS Fehring

 

Comments are closed.

  • Heutige Nachrichten

    • 19. April 2018Trialog Workshops 1D: 1./2. Stunde mit MT 1E: 3./4. Stunde mit GA 1C: 5./6. Stunde mit BT
    • 19. April 2018Trialog Workshop für 1A: 3./4. Stunde mit ES 1B: 5./6. Stunde mit DA
  • Neuester Beitrag

  • Anstehende Veranstaltungen

    1. Letzter Schultag 8. Klassen

      30. April
    2. Staatsfeiertag

      1. Mai
    3. Praktische Vormatura, 7D, 1.-4. Stunde

      1. Mai @ 08:00 - 11:30

© BG/BRG/BORG KAPFENBERG - powered by geroba.com