Alle Termine

Datum Beginn Ende Titel
28.02.2019 18:00 20:00 Aufführung des EAA Projekts der 5A, Beginn 18.00Uhr
12.03.2019 08:00 17:00 Österreich Finale Futsal U13 Burschen in Bregenz
12.03.2019 08:30 09:30 Vienna’s English Theatre, „Wild weekend“ für 5ABCD UND 6CD, 8.35-9.30Uhr
13.03.2019 Ganztägig VWA Präsentationen, 13.-15. März 2019
17.03.2019 Ganztägig Wintersportwoche der 2. Klassen, 17.-22. März 2019
18.03.2019 07:40 13:20 Abenteuer Liebe für 3ACD, LE: BT
18.03.2019 08:30 09:30 Vienna’s English Theatre, „Hamlet“ für 6AB, 7ABCD und 8ABCD, 8.35-9.30Uhr
19.03.2019 Ganztägig Unterrichtsfrei
20.03.2019 07:40 13:20 Abenteuer Liebe für 3BE, LE: FÖ
24.03.2019 Ganztägig Wintersportwoche der 3AD in Saalbach, 24.-29.März, Leiter: SF
27.03.2019 11:00 14:30 SL U13 Turnier im Franz Fekete Stadion Kapfenberg
31.03.2019 Ganztägig Sprachreise der 6D, L: KE,SK
31.03.2019 Ganztägig Sprachwoche 6ABC, L:JM,JT,KO
31.03.2019 Ganztägig Wintersportwoche der 3BCE in Saalbach, 31.-März – 5.April, Leiter: KH
02.04.2019 10:30 14:30 SL U13 Turnier im BRG
05.04.2019 14:00 18:00 2. Allgemeiner Elternsprechtag
12.04.2019 07:40 11:15 Fußballturnier Mädchen Unterstufe, 1-4, L: SF
13.04.2019 Ganztägig Osterferien, 13.4.-23.4.2019
24.04.2019 Ganztägig Berufspraktische Tage der 7C, 24.-26. April 2019
27.04.2019 Ganztägig Sprachwoche- Französisch 7AB, L:PU,WB
27.04.2019 Ganztägig Sprachwoche- Italienisch 7ABD, L:WS,EA
28.04.2019 Ganztägig Sprachwoche Barcelona der 7ABCD, L:LT,JM
29.04.2019 Ganztägig Exkursion Mauthausen für alle 4. Klassen, L: AC,PS,PR,TM,BE
06.05.2019 08:30 13:00 Schriftliche Reifeprüfung Spanisch
07.05.2019 08:30 13:00 Schriftliche Reifeprüfung Deutsch
08.05.2019 08:30 13:00 Schriftliche Reifeprüfung Mathematik
09.05.2019 08:00 13:00 5ABCD bei „Mobil&Sicher“ in Bruck an der Mur, L:KR,HI,MO,GG
09.05.2019 08:30 13:00 Schriftliche Reifeprüfung Französisch
10.05.2019 08:30 13:00 Schriftliche Reifeprüfung Englisch
13.05.2019 08:30 13:00 Schriftliche Reifeprüfung Latein
13.05.2019 08:30 13:00 Schriftliche Reifeprüfung Biologie, Physik, Sportkumde
14.05.2019 08:30 13:00 Schriftliche Reifeprüfung Italienisch
21.05.2019 08:00 17:00 Theaterfahrt der 5D und 6C nach Graz, 1.-7. Stunde, L:PS,AC,WA
24.05.2019 08:45 15:00 Theaterfahrt der 1BDE, Abfahrt 8.45Uhr, L: SL,BS,JJ,WA
27.05.2019 Ganztägig Carnuntum Exkursion für alle 2. Klassen, L: GE,PR,LM,JJ,SL
30.05.2019 Ganztägig Christi Himmelfahrt
31.05.2019 Ganztägig Unterrichtsfrei
03.06.2019 Ganztägig Mündliche Reifeprüfung
03.06.2019 07:30 13:00 Krebshilfesammlung der Unterstufe
04.06.2019 07:30 13:00 Krebshilfesammlung der Unterstufe
08.06.2019 Ganztägig Pfingstferien, 8.-11. Juni 2019
20.06.2019 Ganztägig Fronleichnam
21.06.2019 Ganztägig Unterrichtsfrei
27.06.2019 07:40 11:15 Tischtennisturnier Ober- und Unterstufe, L:AL,KH
28.06.2019 07:40 11:15 Fußballturnier Unterstufe, 1-4, L: LA
28.06.2019 07:40 11:15 Volleyballturnier Oberstufe, 1-4, L: KH,RP,SP
30.06.2019 Ganztägig Sommersportwoche der 4. Klassen

© BG/BRG/BORG KAPFENBERG - powered by geroba.com