Alle Termine

Datum Beginn Ende Titel
25.02.2020 07:40 11:15 Faschingsdienstag, Unterrichtsende 11.15Uhr
27.02.2020 Ganztägig Theaterfahrt der 7ABCD
27.02.2020 Ganztägig Besuch der Kleinen Zeitung in Graz (5C, 6B Gruppe LM), L:CM,LM
28.02.2020 Ganztägig Letzte Abgabemöglichkeit der VWA beim Betreuungslehrer
17.03.2020 10:00 15:00 U13 Burschen 3. Termin Feld Bezirk
20.03.2020 Ganztägig Schulautonom frei
23.03.2020 Ganztägig VWA Präsentationen
23.03.2020 07:40 09:25 Kängurutest für ganze Unterstufe, 7.40-9.25
27.03.2020 Ganztägig Theaterfahrt der 4A, L:WA
01.04.2020 09:30 15:00 U13 Burschen 4. Termin Feld Bezirk
02.04.2020 07:40 11:35 Praktische Vormatura, 2. Nebentermin
03.04.2020 07:40 13:20 Basketballturnier der Unterstufe, L:WG,RP
14.04.2020 Ganztägig Sprachwoche London für 6C, 14.-21. April, L:PN,LM
15.04.2020 Ganztägig Berufspraktische der 7C, 15.-17. April 2020, L:KO, HI
15.04.2020 Ganztägig Sprachwoche England für 6AB, 15.4.-23.4.2020 , L: BC
19.04.2020 Ganztägig Sprachwoche Rom für 7ABCD, 19.4.-25.4.2020 , L: SH
19.04.2020 Ganztägig Sprachwoche Barcelona für 7ABCD, 19.4.-27.4.2020 , L: LT
19.04.2020 Ganztägig Sprachwoche Frankreich für 7ABCD, 19.-25. April, L:PU,WB
20.04.2020 Ganztägig Notenschluss für die 8. Klassen
23.04.2020 Ganztägig Wiederholungsprüfungen für 8. Klassen
04.05.2020 Ganztägig Letzter Schultag für 8. Klassen
04.05.2020 08:00 17:00 Mädchen 1.-4. Klassen Vorrunde Uniqa Cup Feldmeisterschaft
05.05.2020 08:30 13:00 Schriftliche Reifeprüfung Mathematik
06.05.2020 07:40 13:20 Praktische Vormatura der 7D, Haupttermin
06.05.2020 08:30 13:00 Schriftliche Reifeprüfung Deutsch
07.05.2020 07:40 13:20 Praktische Vormatura der 7D, Haupttermin
07.05.2020 08:30 13:00 Schriftliche Reifeprüfung Englisch
08.05.2020 08:30 13:00 Schriftliche Reifeprüfung Latein
11.05.2020 08:30 13:00 Schriftliche Reifeprüfung Französisch, Sportkunde, Biologie und Physik
12.05.2020 08:30 13:00 Schriftliche Reifeprüfung Spanisch
13.05.2020 08:30 13:00 Schriftliche Reifeprüfung Italienisch
18.05.2020 12:30 13:20 Reifeprüfung Zwischenkonferenz
25.05.2020 Ganztägig Krebshilfesammlung
25.05.2020 Ganztägig Sommersportwoche der 4CE, 25.-29. Mai 2020, L:LA
26.05.2020 Ganztägig Krebshilfesammlung
26.05.2020 Ganztägig Kompensationsprüfungen
03.06.2020 Ganztägig Theaterfahrt der 2D, L:WA,JJ
03.06.2020 08:00 17:00 U13 Schülerliga Finale in Kapfenberg
08.06.2020 Ganztägig Exkursion der 2D, L:DM,SG
08.06.2020 Ganztägig mündliche Reifeprüfungen
17.06.2020 18:00 20:00 Maturantenverabschiedung
02.07.2020 07:40 11:15 Tischtennisturnier, L: AL
03.07.2020 07:40 11:15 Fußballturnier der Burschen Unterstufe, L: LA,SF
03.07.2020 07:40 11:15 Trefferballturnier für Mädchen Unterstufe, L: WB
03.07.2020 07:40 11:15 Volleyballturnier der Oberstufe, L: RP,WG
03.07.2020 07:40 11:15 Fußballturnier der Oberstufe, L: LA,SF
05.07.2020 Ganztägig Sommersportwoche der 4ABD, 5.-9. Juli 2020, L:SF
01.02.2021 Ganztägig Wintersportwoche der 5. Klassen

© BG/BRG/BORG KAPFENBERG - powered by geroba.com